Экспорт в США достиг худшего уровня за 30 лет

Журналист, окончила Федеральный университет Мату-Гросу, специализация в области экономического журнализма в Фонде Жетулиу Варгас. Работала в газете O Estado de S. Paulo. Корреспондент Oeste в Сан-Паулу.
Экспорт в США достиг худшего уровня за 30 лет

Экспорт в США достиг самого низкого уровня за последние три десятилетия из-за введенных президентом Трампом тарифов, достигающих 50%. Доля США во внешних продажах Бразилии упала до 9,3%, что является самым низким показателем с 1997 года. Снижение затронуло 24 из 26 штатов Бразилии, причем в восьми из них торговые потери превысили средний показатель по стране.

  • Экспорт в США достиг самого низкого уровня за последние 30 лет.
  • Причина – тарифы, введенные правительством Дональда Трампа в июле 2025 года, с надбавками до 50%.
  • Доля США во внешних продажах Бразилии снизилась до 9,3% (с августа 2025 по май 2026 года) по сравнению с 12,4% годом ранее.
  • Это наименьшая доля с начала исследования в 1997 году.
  • Снижение экспорта затронуло 24 из 26 бразильских штатов.
  • В восьми штатах потери в торговле превысили средние по стране. https://brazil-test-hub.syndichain.com/articles/19fa80f3-e31e-4d5c-b80a-f02c9ad39411 Brazil News Hub Brazil Right brazil-test-hub
Write a comment